Коктейль «Американо»

Коктейль «Американо» — первый коктейль, который заказал Джеймс Бонд в первой книге Флеминга.  Вообще, согласно легенде, изначальное его название — «Милан-Торино», так как его ингредиенты возились из Милана и из Турина. Коктейль придумал некто Гаспар Кампари в далеких 1860-хх годах. Затем, спустя 40 лет, вначале 20-го века, он увидел американцев, которые радостно распивали его коктейль в его же баре. У Гаспара было хорошее настроение. и коктейль стал называться «Американо».

Ладно, к черту лирику. Как его делать? Просто. Нам потребуется 30 мл красного сладкого вермута, биттер Кампари 30 мл, ну и содовая. Выливают все это дело в старомодный бокал (можно в роксе), украшают твистом из лимона.

-->