Коньяк «Золотая выдержка»

Коньяк «Золотая выдержка» производится российским заводом СВКЗ, расположенным на Ставрополье. В основу напитка легли премиальные спирты, поступающие на предприятие из Испании (Castilla La Mancha). Купаж разработан мастерами компании «ALVISA A.G.». Тарой для хранения напитка служат лимузенские дубовые бочки, установленные в недрах старинных погребов. Технология двойной выдержки позволяет добиться округлого и мягкого вкуса.

Линейка «Золотой выдержки» довольно обширна. В ассортименте представлены четырехлетние коньяки объемом 500 мл, а также пятилетние марки (500 и 1000 мл). Крепость алкоголя — 40°.

коньяк золотая выдержка

Дегустационные заметки о коньяке «Золотая выдержка»

Цвет коньяка — светлый янтарь с легкими золотистыми вкраплениями. Десять выдержанных испанских спиртов составили мягкий и приятный на вкус ассамбляж. В аромате чувствуется дубовый акцент, дополненный нотками полевых цветов, ванили и сухофруктов.

Вкус у коньяка «Золотая выдержка» мягкий, гармоничный. Доминируют нюансы кофе и древесины. Также ощущаются легкие шоколадные и ванильные оттенки. Послевкусие — длительное, приятное, с нюансами белого перца и «конфетными» примесями. Напиток лучше употреблять с кофе, десертами или сигарой.

коньяк золотая выдержкаСтоимость продукта

Коньяк «Золотая выдержка» отличается весьма демократичной ценой. Самый дорогой товар в линейке стоит около 1000 рублей. Приведем реальные цифры:

  • «Золотая выдержка», 4 года (500 мл, фляга либо классическая бутылка) — 490-700 рублей;
  • «Золотая выдержка», 5 лет (500 мл, два варианта винтажа) — 520-580 рублей;
  • «Золотая выдержка» в литровой бутылке (5 лет) — 990-1100 рублей.

Как отличить оригинал «Золотой выдержки» от контрафакта

Каждая бутылка «Золотой выдержки» отличается индивидуальным номером и особой гравировкой. Пробка — натуральная корковая. Убедитесь в том, что этикетка приклеена ровно, а магазину вы доверяете. Лучше приобретать коньяк в крупных торговых центрах. На этикетке должны присутствовать:

  • адрес предприятия;
  • страна-производитель;
  • количество лет выдержки.

коньяк золотая выдержка

История производства

СВКЗ работает с 1947 года. В эпоху СССР завод считался легендарным предприятием, объединившим лучших купажистов страны. Популярность завода снизилась после распада Советского Союза, но в 1999 году у СВКЗ появился новый хозяин — компания «ЮНИВЭЙ Менеджмент». Производство модернизировали, были введены в строй инновационные европейские технологии.

Коньяк «Золотая выдержка» выпускается по рецептам 1969 года. Разработчики создали экологически чистый напиток, что подтверждается сертификатом «РОСТЕСТ-КАЧЕСТВО». 2015 год ознаменовался сертификацией ISO 22000:2005 (международный стандарт безопасной пищевой продукции).

-->